• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сьюзан Сиссон утверждает: телевизор виновник плохого питания людей

    Опубликовано: 2022-02-06 19:28:04

    Чаще всего неправильно питаются любители телепередач, показала статистика последнего исследования Университета Оклахомы. Как сообщает агентство Xinhua, данный факт, вероятно, связан с тем, что люди, проводящие много времени перед экраном ТВ, ведут малоподвижный, сидячий образ жизни. Плюс, они с завидным постоянством сталкиваются с рекламируемыми продуктами питания и сети ресторанов.

    Доктор Крис Дэлтон констатирует: «На телевизионных экранах можно увидеть несметное количество роликов рекламного характера, пропагандирующих сладкие хлопья на завтраки, обработанные продукты, годящиеся для очередных перекусов, сетей ресторанов, которые специализируются на чрезвычайно вредной пище. К тому же, если во время еды человек отвлекается на просмотр телепередачи, он может непременно съесть еды сверх меры».

    Сотрудниками университета был проанализирован режим питания порядка 14 тыс. и более американцев всех возрастных категорий, применяя данные, собранные за период 2003-2006 год в рамках Национального изучения питания и здоровья.

    Таким образом, учеными был получен результат, который выражался в количестве времени, проведенном каждым человеком перед экраном ТВ, и сведения о том, чем он питался за 24 часа. Во главу угла в данном случае был поставлен Индекс здорового питания (используют 12 позиций, по ним и ставится оценка, наивысшая - 100 баллов).

    Показатели варьировались в пределах 47-52,3 у тех, кто ТВ смотрел в день менее часа. Если человек перед экраном проводил 4 часа и более, то ему ставилась оценка 44,7-48,9. Сьюзан Сиссон - руководитель изыскания рекомендует убрать телевизор из детских комнат и отказаться от употребления пищи во время просмотра телепередач.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.