• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо аптечки холодильник: продукты, которые избавляют от боли

    Опубликовано: 2022-02-06 19:08:06

    Врачи предлагают заменить использование обезболивающих препаратов для тех, кто периодически страдает от различных болей, обновленным меню, в которое будут входить продукты, способные снизить болевые ощущения.

    Лучшим обезболивающим признаны продукты из цельных зерен, в них содержится магний, способный справиться с мышечными болями. Кроме того цельнозерновые продукты снижают дискомфорт в кишечнике и улучшают процесс пищеварения. Цельнозерновые продукты спасают организм от обезвоживания, основной причины головной боли у здорового человека.

    Индийская народная медицина давно использует в качестве обезболивающих имбирь и куркуму. А оливковое масло и лосось не только повышают болевой порог, но и повышают прочность костей.

    Из списка продуктов, способных снизить болевые симптомы, также наиболее действенными оказались кефир, молоко, орехи, клубника, зелень, вишня, шпинат, кунжут, арбуз, виноградный сок, творог. Различная зелень, в частность петрушка, шафран, способны повышать заживление ран, улучшая кровоснабжение внутренних органов.

    А от острой хронической боли лучше всего поможет жгучий перец, ведь в нем содержится капсаицин.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.