• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства васаби, о которых могли не знать

    Опубликовано: 2022-02-04 17:48:06

    Васаби является одной из самых популярных специй в японской кухне. К счастью, чтобы попробовать этот острый продукт, совсем необязательно ехать в Японию, достаточно отправиться в ближайший суши-бар и заказать несколько роллов. Узнайте, какими полезными свойствами обладает васаби, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Состав продукта
     
    Корень растения, из которого готовят знакомый нам соус васаби, содержит огромное количество калия, кальция, витамина С, а также ценных веществ, которые помогают организму противостоять свободным радикалам. Примечательно и то, что в составе данного продукта нет холестерина, насыщенных жиров и сахаров, что усиливает пользу васаби для организма в несколько раз.
     
    Полезные свойства васаби
     
    Научные исследования подтвердили, что васаби является источником изотиоцианатов. Эти натуральные антиоксиданты обладают антираковыми свойствами. В частности, исследователям удалось доказать, что данные вещества активизируют ферменты печени для своевременной детоксикации пораженного раком организма.
     
    Польза васаби для организма заключается также в способности продукта препятствовать образованию тромбов и разжижать кровь. Кроме этого, эта японская специя оказывает противовоспалительное и антибактериальное  действие. Одно из научных исследований продемонстрировало способность васаби останавливать рост болезнетворных бактерий, которые вызывают пищевые отравления. Это объясняет тот факт, почему японцы подают острую пасту к сырой рыбе.
     
    Кроме этого, многие эксперты относят васаби к числу природных афродизиаков. Он увеличивает кровоток в области половых органов, а также повышает либидо.
     
    Калорийность и противопоказания
     
    В 100 граммах корня васаби содержится всего 109 калорий, а учитывая остроту приправы, вы точно не навредите своей фигуре. Однако, употребление васаби не рекомендовано людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, при повышенной кислотности, а также тем, у кого диагностированы болезни почек и печени. Стоит учитывать и то, что даже здоровому человеку употребление васаби в больших количествах грозит повышением кровяного давления.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.