• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие продукты для профилактики рака

    Опубликовано: 2022-02-04 17:08:50

    Овощи и фрукты хороши для снижения риска развития рака молочной железы, но какие из них предпочтительнее? Конечно, большое потребление овощей и фруктов прекрасно для снижения рисков развития самых разных заболеваний, но когда речь заходит о профилактике рака молочной железы, исследования показывают, что не все овощи одинаково полезны.
     
    Согласно анализу данных 24 различных исследований, только три каротиноида могут реально помочь предотвратить развитие рака молочной железы – бета-каротин, альфа-каротин и лютеин. Высокий уровень этих каротиноидов в крови позволяет снизить риск развития рака молочной железы на 30%!
     
    Как каротиноиды борются с раком?
     
    Каротинодиы – это антиоксиданты, таким образом, они защищают организм от свободных радикалов (окислительный стресс), которые работают над разрушением ДНК здоровых клеток, приводя к вызывающим рак мутациям. Бета-каротин, например, может заблокировать рост клеток и способствовать их гибели, что очень важно с точки зрения лечения рака, который, по сути, представляет собой неконтролируемый рост клеток.
     
    5 лучших продуктов для профилактики рака молочной железы:


    Капуста
    Шпинат
    Морковь
    Тыква
    Мускатная тыква


    Чтобы получить больше бета-каротина, альфа-каротина и лютеина, нет лучших овощей. Особое внимание уделите капусте – она богата всеми тремя необходимыми для профилактики рака молочной железы каротиноидами!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.