• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Значение воды для организма человека

    Опубликовано: 2022-02-04 13:28:04

    Значение воды для человека трудно переоценить, поскольку каждый из нас знает, что организм взрослого человека на 70% состоит из воды, присутствующей во всех его тканях. Вода является основой для протекания всех обменных процессов в человеческом организме. Проникая внутрь человека, она осуществляет функцию обогащения клеток питательными веществами и очищения их от шлаков. Она принимает непосредственное участие в дыхательных процессах и процессах терморегуляции. Вода обеспечивает влагой суставную смазку, слизистые оболочки и глазное яблоко. Таким образом, безусловность значения воды для человека становится очевидной.

    Специалисты подтверждают, что значение воды для человека не подлежит сомнению, поскольку причиной 80% всех болезней человека является банальное обезвоживание организма. Поэтому ежедневно следует выпивать достаточное количество чистой воды. Именно чистой, поскольку только чистой воде под силу эффективно выполнять или поддерживать все транспортные и обменные функции в организме. Пить воду из-под крана давно категорически не рекомендуется, поэтому лучше покупать воду с сбалансированным минеральным составом в аптеках или набирать ее со скважин, используя для ее очистки качественные фильтры для воды. Чистая питьевая вода активизирует защитные функции организма, она способствует разжижению крови и снижению артериального давления, помогает бороться с усталостью, стрессами и избыточным весом, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и системы кровообращения, повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Отсюда видно, насколько велико значение воды для человека.

    Значение воды для человека может актуализироваться, в зависимости от климата, возраста, состояния здоровья, характера питания, интенсивности трудовой деятельности и других факторов. Суточная норма воды для среднестатистического взрослого человека, проживающего на территории нашей страны, составляет 2,5-3л в сутки, поскольку за сутки человеческий организм лишается в среднем около двух литров воды. Если в жизненно важных органах возникает нехватка какого-либо вещества, обеспечивающего его функционирование, организм самопроизвольно перераспределяет имеющиеся ресурсы. Из менее значимых участков он перебрасывает их на наиболее жизненноважные, такие как мозг, печень и сердце, легкие и почки. Обычно вынужденными донорами становятся суставы, кожа и мышцы, поэтому именно они в первую очередь подвергаются быстрому износу, преждевременному старению и уязвимости

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.