• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка в офисе: простые и полезные упражнения

    Опубликовано: 2022-02-01 22:24:20

    Сидячая работа – ещё не повод оставаться не в форме. Не превращаться в прикованные к компьютеру развалины нам поможет новый тренд – офисная зарядка. Мы подготовили для вас список упражнений, которые можно делать в течение рабочего дня. Только, на всякий случай, предупредите коллег, что собираетесь разминаться. Возможно, они захотят присоединиться к вам!

    Кардионагрузка

    Как обеспечить кардионагрузку в офисе? Нет ничего проще.

    Откажитесь от скучного ожидания корпоративного лифта, чаще поднимайтесь по лестнице. Для увеличения нагрузки, можете перешагивать через одну ступеньку, это обеспечит вам качественную тренировку.

    Затекли ноги? Отправьтесь на увлекательную прогулку по офису. Прогуляйтесь по коридорам, пообщайтесь с коллегами - это не только полезно для здоровья, но и сблизит вас с коллективом.

    Скучно? Сидя на стуле, выпрямите спину, обе ступни при этом должны опираться о пол. Поочерёдно поднимайте и опускайте носки ног – вначале в медленном темпе, потом быстрее. Это весёлое упражнение обеспечит вам и кардионагрузку, и развлечение.

    Ноги и ягодицы

    Устали сидеть? Встаньте со стула и прислонитесь спиной к стене. Теперь присядьте,  согнув колени так, чтобы ваши бёдра оказались параллельны полу. Задержитесь в таком состоянии на 30-60 секунд. Прекрасная тренировка!

    Чаще вставайте. Когда мы стоим, работает гораздо больше мышц тела, чем в сидячем положении. Длительное сидение увеличивает риск диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, а вертикальное положение увеличивает расход калорий. Если вашим коллегам такая идея понравится, проводите короткие рабочие совещания стоя, а не сидя.

    Не хотите привлекать к себе лишнего внимания? Есть и такое тайное упражнение для офиса – сидя на стуле просто на несколько секунд сожмите ягодицы. Теперь расслабьте и снова сожмите. Повторяйте несколько раз. Вряд ли кто-то заметил!

    Сидя на стуле, вытяните ноги настолько далеко, насколько это возможно. Задержитесь в таком положении несколько секунд. Это упражнение тоже очень полезно.

    Руки и плечи

    В течение несколько секунд пожимайте плечами. Только не делайте это упражнение во время важных совещаний, это вряд ли оценят. Чтобы как следует размять плечи, добавьте круговые движение. Помассируйте шею, плечи, кисти рук.

    Сидя на стуле, возьмитесь обеими руками за его поручни.  Ноги при этом должны упираться в пол. Теперь сделайте несколько шагов вперёд, опираясь о поручни, одновременно поднимая корпус на руках и выпрямляя их. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Повторите несколько раз. Это упражнение прекрасно укрепляет трицепс. 

    Помните традиционное индийское приветствие, «намасте» ?  Оно выполняется так – сведите ладони вместе на середине груди, локти при этом разведены в стороны. Сожмите со всей силой основания ладоней, задержитесь так на 20 секунд. Повторяйте до ощущения полного дзена.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.