• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний уход за ногтями

    Опубликовано: 2022-02-01 20:48:27

    Домашний уход за ногтями может полностью заменить салонный, если есть такое желание, а может служить дополнением. В любом случае, ухоженные ногти лишь тогда ухожены по-настоящему, когда за ними следят регулярно, желательно если не каждый день, то хотя бы через день. Поэтому именно домашние средства очень важны, ведь не каждая женщина может позволить себе роскошь тратить каждые два-три дня время и деньги на посещение мастера маникюра. Конечно, есть процедуры, которые не получится сделать дома, например, коррекцию нарощенных ногтей, но от домашнего ухода это и не требуется, да и коррекция нужна гораздо реже, чем другие процедуры – укрепляющие и питающие.

    Итак, что включает в себя понятие домашнего ухода за ногтями? Это поддержание в чистом и здоровом виде как самой ногтевой пластины, так и тканей, которые ее окружают – кутикулы и кожи возле края ногтя. Ухаживать за кутикулой дома совсем несложно. Для этого нужен любой хороший крем для рук и специальная палочка для отодвигания кутикулы. Традиционно используется палочка из апельсинового дерева, так как считается, что эта древесина обладает антисептическими свойствами. Каждый день необходимо втирать небольшое количество питательного крема в кутикулу и мягко сдвигать ее апельсиновой палочкой в сторону основания ногтя.

    Ежедневная обработка кожи рук питательным и увлажняющим кремом также относится к средствам домашнего ухода за ногтями, и потому если вы хотите иметь красивые ноготки, ей нельзя пренебрегать. Необходимо ответственно подойти к выбору крема для рук, для этого лучше всего поэкспериментировать с несколькими марками и подобрать ту, которая окажется наиболее эффективной. При этом следует помнить, что даже самый хороший крем нужно время от времени менять, раз в два-три месяца.

    Эффективным средством домашнего ухода за ногтями являются ванночки для рук с морской солью. Такая процедура укрепляет ногтевую пластину, насыщая ее минеральными веществами, и потому популярна у тех, кто имеет слабые, ломкие и склонные к расслаиванию ногти. Также с целью укрепления ногтевой пластины рекомендуют следующую процедуру: взять лимон, разрезать его на две половины, и вонзить в мякоть ногти. Посидеть так минут 10-15. Обработка ногтей лимонным соком позволяет насытить кожу и кутикулу витаминами, и является, помимо укрепляющего, еще и мощным питательным средством.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.