• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 растения, которые помогут укрепить иммунитет

    Опубликовано: 2022-02-01 17:28:08

    Защитные силы организма снижаются под влиянием разных факторов — плохая экология, неправильное питание, частое использование медицинских препаратов, стрессы, пассивный образ жизни. Укрепить иммунитет помогут лекарственные растения. Какие из них наиболее эффективны?


    Туя
    Это вечнозеленое растение из семейства кипарисовых с давних пор применялось людьми в лечении сложных заболеваний, которые, как правило, имели хроническое течение, а также для профилактики инфекционных заболеваний. Листья и молодые побеги туи оказывают противовоспалительное, антибактериальное действие, очищают организм от шлаков, улучшают кровоснабжение. Туя применяется для лечения ОРВИ, простуды, отитов, насморка, аденоидитов.


    Эхинацея
    Это одно из самых удивительных растений, знания о целебных свойствах которого веками передавались из поколения в поколение. Сегодня эхинацея применяется для лечения многих бактериальных и вирусных заболеваний, поскольку повышает защитные силы организма, помогает иммунной системе бороться с болезнетворными микробами, предотвращает развитие заболеваний и препятствует распространению вирусов и бактерий.


    Баптизия красильная
    Лечебные эффекты этого растения основаны на ускорении образования антител и выработки В-лимфоцитов (специфический иммунитет). Баптизия показана при самых различных инфекционных заболеваниях, когда они принимают септическое течение, особенно при тяжелой форме скарлатины, при ангине, тяжелых гриппозных заболеваниях.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.