• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota разрабатывает луноход для колонизации спутника Земли

    Опубликовано: 2022-02-01 13:30:08

    Toyota вместе с Японским агентством аэрокосмических исследований разрабатывает луноход, который должен помочь людям колонизировать Луну к 2040 году. Ожидается, что его также можно будет использовать на Марсе.

    Об этом пишет Assotiated Press.

    Как отмечается, разработка будет называться Lunar Cruiser в честь популярного внедорожника Toyota Land Cruiser.

    По задумке инженеров, люди смогут есть, работать, спать и общаться друг с другом на Луне, не выходя из транспортного средства. Его запуск запланирован на конец 2020-х годов.

    Дизайн лунохода Lunar Cruiser напоминает автомобиль Land Cruiser, но у него более прочный корпус и 6 колес, которые позволят ему ездить по лунной поверхности, усеянной кратерами.

    Он станет усовершенствованной версией современных вездеходов, таких как китайский Chang’e 5 и индийский Chandrayaan 2, выполняющих миссии по исследованию лунной поверхности.

    Также луноход будет оснащен специальной роботизированной рукой, которая сможет захватывать и поднимать предметы. Ее положение можно будет менять. Рука была разработана партнером Toyota Gitai Japan.

    "Мы рассматриваем космос как область для трансформации, которая происходит в столетие. Отправившись в космос, мы сможем разработать телекоммуникации и другие технологии, которые окажутся ценными для жизни человека", — говорит руководитель проекта Lunar Cruiser в Toyota Такао Сато.

    Напомним, Китай рассматривает варианты отправки людей на Луну в ближайшие годы.

    Отметим, глава Государственного космического агентства Владимир Тафтай заявил, что Украина планирует принять участие в проекте по отправке людей на Луну, а также может помочь с построением поселения на спутнике, созданием соответствующих энергосистем и систем жизнедеятельности.

    Светлана Манько

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.