• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактериальный белок может помочь превратить стволовые клетки в нейроны

    Опубликовано: 2022-02-01 09:48:18

    Ученые говорят, что численность рецептов, которые помогают перевести стволовые клетки в прочие типы клеток, постоянно растет. Новое изыскание продемонстрировало, что белок, который содержится в бактерии E. coli, вместе с малыми молекулами, действует синергически, то есть превращает плюрипотентные клетки непосредственно в функциональные нейроны.

    Как говорят специалисты, уникальная трансформация ведется в несколько этапов. Стволовые клетки на первой стадии теряются под влиянием белка, при этом во время другого этапа идет дифференциация и напротив, преобразование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые рассуждают так же о пользе белка, ведь это вещество не может влиять на генетические изменения в человеческом организме, а ведь этого нельзя говорить непосредственно о введении генетических элементов.

    Отмечается, что этот процесс все еще не изучен полностью, но даже на указанном этапе можно рассуждать о том, что проблема борьбы со «стволовостью» частично решена. Ученые собираются проводить дальнейшие исследования, потому что они уверены, что последующие наблюдения помогут в развитии микробиологии.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.