• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз научит петербуржцев селективному сбору ТБО

    Опубликовано: 2006-04-25 17:00:00

    Московский район Санкт-Петербурга стал пилотной площадкой для установки контейнеров нового типа с возможностью селективного сбора мусора. С 17 по 20 апреля комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности посетил эксперт проектов программы ЕС "ЛАЙФ - третьи страны" Валтс Вилнитис из компании "Астрале", которая под эгидой программы ЕС контролирует выполнение европейских проектов в Санкт-Петербурге.

    Рассмотрев результаты завершающегося в июне проекта по разработке плана природоохранных мероприятий при обращении с бытовыми отходами, г-н Вилнитис особо отметил, что данный проект оказался эффективным в Московском районе Петербурга, который стал пилотной площадкой для установки контейнеров нового типа с возможностью селективного сбора мусора. Контейнерная площадка с отдельными емкостями для сбора пластика, батареек, стекла и жестяных упаковок вызвала интерес в городе и понимание у жителей.

    Инф. Unipack.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.