• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к зачатию ребенка

    Опубликовано: 2022-01-31 13:28:40

    Вряд ли у кого-то в наше время возникнут сомнения в том, что подготовка к зачатию ребенка весьма желательна. Сейчас, когда к родительству люди подходят все ответственно, каждый человек знает, что вовремя принятые меры профилактики могут избавить от очень больших проблем в будущем, а в случае, когда речь идет о рождении человека, помогут избежать непоправимого несчастья. Не всегда получается так, что беременность планируема, что, несомненно, жаль. Потому что именно планируемая беременность предпочтительна во всех отношениях, как с физиологической, так и с психологической точки зрения.

    Врачи говорят, что подготовка к зачатию должна начинаться тогда, когда вас посетила первая мысль о том, чтобы стать родителем. И чем раньше это случилось, тем лучше. Если человек бережно и ответственно относится к своему здоровью с юных лет, если он придерживается здорового образа жизни, правильно питается, не ведет беспорядочную половую жизнь и не имеет вредных привычек, то никакой особой подготовки к зачатию ему не потребуется, за одним исключением. В том случае, если вы знаете о наличии наследственных заболеваний в вашей семье и семье вашего партнера, а также, если женщине более чем 35 лет, необходимо обратиться в генетическую консультацию. Эта мера позволит просчитать риски развития генетических нарушений и свести их к минимуму.

    Если ваш привычный образ жизни отличался от здорового, желательно, чтобы подготовка к зачатию началась хотя бы за год. Первое и самое важное, что нужно сделать в этом случае – отказаться от вредных привычек. Особенно важно, чтобы их не было у будущей мамы, так как влияние ее организма на формирование будущего ребенка намного сильнее, чем влияние организма отца. Отказ от вредных привычек это не только отказ от курения и употребления спиртного. Это еще и отказ от длительных тусовок в прокуренных ночных клубах, отказ от сидячего образа жизни, от ношения сдавливающей одежды, от таскания тяжестей.

    Будущему отцу тоже нужно позаботиться о своем здоровье, так как он обеспечивает ровно половину генов – той информации, которая будет заложена в основу будущего человека. Важно, чтобы эта информация была качественной. Правильное питание, полноценный отдых, подвижный образ жизни – это все не менее необходимо мужчине. Считается, что мужские половые клетки менее подвержены мутациям, чем женские, ведь они постоянно возобновляются, в отличие от женских, которые сформированы у девочки уже с рождения. Но на самом деле очень важно, в каких условиях – здоровых или нет, происходит формирование сперматозоидов. Поэтому подготовка к зачатию должна обязательно включать в себя медицинское обследование, в частности на предмет обнаружения скрытых воспалительных процессов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.