• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные для здоровья бактерии найдены в кофемашинах

    Опубликовано: 2022-01-31 09:28:13

    Результаты исследований, опубликованные на страницах журнала «Science Report» подтвердили наличие болезнетворных бактерий в машинах для приготовления кофе.

    Ученые доказали, что распространение бактерий через кофе машину и попадание их в организм человека не зависит от частоты использования бытового или профессионального аппарата. Напомним, авторами исследования стали ученые испанского института «Valencia».

    В специальном боксе они протестировали сто аппаратов для приготовления бодрящего напитка, а после нашли 35 опасных бактерий. Оказалось, микронные организмы распространяются везде, где есть место водной среде с преобладанием частиц кофеина.

    Вторичным фактором, способствующим развитию болезнетворной бактерии, стал повышенный температурный режим. Во время приготовления, кофе теряет часть антибактериальных свойств и не противодействует активному развитию бактериологического продукта.

    Даже ежедневное мытье машины по приготовлению кофе не исключает бактериологическую опасность.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.