• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлопок поможет в борьбе с болезнью Альцгеймера

    Опубликовано: 2022-01-31 09:08:55

    Используя хлопок как основное сырье, ученые создали лекарственный препарат, направленный на болезнь Альцгеймера. Разработка лекарства началась в 2003 году в китайском технологическом институте прикладной медицины.

    В 2013 китайские медики протестировали препарат на крысах в лабораторных условиях. Введенный в кровь подопытных крыс препарат улучшил память, замедлил старение, стабилизировал нервные окончания. Опыты с крысами дали положительный результат.

    Создатели тут же начали масштабную подготовку к созданию формы для людей, чтобы провести соответствующие тесты и выявить противодействие препарата болезни Альцгеймера. Созданный китайскими учеными лекарственный препарат – революция в области медицины в технологии лечения заболеваний.

    Если испытание лекарственного средства на людях завершится успешно, это станет новым словом в развитии лечебно-профилактической отрасли, поможет победить одну из страшных болезней века.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.