• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: обнаружен белок, играющий важную роль в иммунной системе

    Опубликовано: 2022-01-30 16:28:40

    Группа ученых провела исследование атомарной структуры убикситин лигазы и выяснила, что белок отвечает за множество действий, создаваемых иммунной системой человека.

    Оказалось, белковый продукт – фермент, отделяющий основные комплексы друг от друга и запускающий процессы на клеточном уровне. Белковый продукт убикситин оказывает воздействие на процессы, проистекающие в клеточных мембранах.

    Одновременно с ним в процессе участвуют и другие белки: лизосом и протеас, - заявили ученые в научно-исследовательском докладе по завершению экспериментального теста на мышах в лабораторных условиях. Активные формы белка лигазы отвечают за присоединение убикситина к остальным белковым продуктам.

    Как сообщили ученые на организованной пресс конференции, в ближайшее время ими будет создан лекарственный препарат, направленный на борьбу с воспалительными процессами, включая онкологические заболевания.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.