• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Съедая на завтрак жирную пищу, человек губит сосуды

    Опубликовано: 2022-01-30 12:48:58

    Исследователи из Канады доказали, что болезни сосудов могут развиться у человека при употреблении им жирных блюд на завтрак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты провели научный эксперимент, участие в котором приняли в общем здоровые и некурящие студенты. Поделенные на несколько групп добровольцы должны были съедать на завтрак сэндвич с содержанием девятисот калорий и пятидесяти грамм жира.

    Исследование специалистами микрососудистой функции испытуемых показало, что такой важный показатель состояния сосудов, как скоростной интеграл, снижается по прошествии двух часов после употребления подобного завтрака. Как заявили эксперты, если данный показатель снижается, это говорит об отсутствии нормального расширения сосудов и не соответствии норме работы гормонов.

    Ученые считают, что постоянное употребление на завтрак жирной пищи грозит развитием атеросклероза и заболеваний сердца.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.