• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя взвешивать младенца часто

    Опубликовано: 2022-01-28 23:24:29

    Часто мамы якобы плохо набирающих вес малышей бьют тревогу и даже подумывают о докармливании смесью. Но прежде всего нужно разобраться, так ли критична ситуация. Может, они зря волнуются, а детские весы – лишь дополнительный раздражающий фактор. А младенцу еды вполне хватает, даже если если весы не радуют маму.

    Надо ли контролировать вес ребенка?
    Как показывает мировая практика, частые взвешивания (до еды и после) не дают объективной информации о полноценности питания младенца.


    Зато волнение мамы – очень мощная и доходчивая для ребенка информация. Он ведь впитывает ее вместе с молоком, наполненным гормонами стресса и тревоги.


    Возникает вопрос: зачем тревожить кроху?
    •Как утверждают специалисты, чтобы убедиться в том, хватает ли маленькому молока, его нужно взвешивать ежемесячно или раз в два месяца, в крайнем случае, раз в неделю.   

    Здоровый ребенок, находящийся на грудном вскармливании, каждую неделю набирает 120-500 г. Если ваши показатели постоянно меньше 120 г, обратитесь к врачу. Более подробно о нормах роста и веса читай ТУТ.
    После соответствующего обследования и анализов причина наверняка будет выявлена. А вот решение о докармливании адаптированной смесью лучше отложить.


    Ответственная мама должна сделать все, чтобы в ее груди молока стало больше, малыш наедался самого полезного для него нектара и рос на радость всем.
    А мама, взвешивающая карапуза после каждого кормления, нервирующая  и себя и его постоянным контролем, отнюдь не пример ответственности.
    Гармонии и радости от общения с ребеночком!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.