• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные продукты оказались под запретом

    Опубликовано: 2022-01-27 19:28:12

    На протяжении длительного времени диетологи дают людям рекомендации, как нужно правильно питаться. Как правило, здоровый рацион не обходится без рыбы, овощей, яиц и орехов.

    Однако в соответствии с новыми правилами, которые вводятся в настоящее время в Евросоюзе, многие продукты, которые традиционно принято считать полезными, попадают под запрет. Целью таких нововведений является борьба с опасными для здоровья пищевыми добавками, способствующими снижению веса.

    При заболеваниях сердца специалисты рекомендуют употреблять в пищу продукты, содержащие жиры Омега-3, а также растительные стеарины. Однако отныне запрет коснется продуктов из сои, которая способствует нормализации в организме уровня холестерина. Кишечник теперь можно будет лечить при помощи активированного угля и лактулозы, пробиотики будут полностью исключены из продажи. Возникали даже мысли запретить чернослив.

    Усмирять аппетит диетологи советуют при помощи метилцеллюлозы. Употребление макарон, овса и цельного зерна признано специалистами абсолютно неэффективным. К этой же категории отнесены мед и брокколи. Чтобы повысить уровень энергии, врачи рекомендуют использование витаминов группы В, магния и энергетических напитков, а чай диетологи считают бесполезным.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.