• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали главную причину близорукости у детей

    Опубликовано: 2022-01-27 16:48:53

    Специалисты рекомендуют на улице проводить не менее 2-х часов. Это помогает снизить риск развития близорукости. Было установлен, что хронический недостаток освещения является главной причиной развития миопии. В ходе проведенных исследований к такому выводу пришли ученые из Квинслендского технического университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудники университета смогли опытным путем установить, что использование компьютеров, планшетов и смартфоном детьми не приводит к развитию близорукости. Современные гаджеты приводят к тому, что дети большую часть свободного времени проводят в помещениях. Они редко бывают на открытом воздухе.

    В процессе исследований ученые проводили изучение развития глаз у детей. Использовались для этой цели наручные датчики света выданные каждому ребенку. Они контролировали уровень физической активности детей и уровень освещенности в конкретный промежуток времени.

    Результаты фиксировались на протяжении 14 дней в холодное и теплое время суток. Это дало возможность сформировать объективную оценку воздействия света на организма ребенка. Если дети меньше времени проводили на улице, то развитие их глаз происходило ускоренными темпами.

    Следовательно близорукость развивалась быстрыми темпами. Для замедления развития близорукости детям нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.