• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада проголосовала за электронные билеты в городском общественном транспорте

    Опубликовано: 2022-01-27 13:30:04

    Верховная Рада приняла в первом чтении за основу правительственный законопроект, который предусматривает внедрение электронных билетов в автомобильном и городском электротранспорте. Об этом сообщил в своем Telegram-канале представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук.

    "Принятие законопроекта позволит обеспечить реализацию одной из ключевых реформ транспортной отрасли — внедрение электронного билета", — заявил он.

    Проект разработан, чтобы электронный билет можно было использовать в качестве правового основания для заключения договора перевозки пассажира и багажа.

    По идее авторов, документ должен также создать условия функционирования автоматизированной системы оплаты стоимости проезда в городском пассажирском транспорте.

    Электронные билеты уже зарекомендовали себя удобным средством для проезда в разных видах транспорта. При этом "Укрзализныця" недавно запустила услугу обмена электронного билета на бумажный. Пассажиры могут воспользоваться ею в кассе. Услуга обойдется в 12 грн.

    А в Киеве в феврале 2022 года в тестовом режиме запустят систему оплаты проезда в общественном наземном транспорте банковской картой. В КГГА работают над тем, чтобы вскоре киевляне и гости столицы смогли оплачивать проезд таким способом на всех маршрутах. Причем после отопительного сезона тариф на проезд в общественном транспорте столицы могут значительно увеличить. Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации сообщил, что экономически обоснованный тариф на проезд в столичном метрополитене составляет 22 гривни за одну поездку.

    Сергей Горелов

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.