• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение у детей начинает развиваться ещё в утробе матери

    Опубликовано: 2022-01-27 09:48:03

    Уровень риска в развитии ожирения у детей формируется на этапе рождения. С таким заявлением выступил руководитель ученой группы специалистов, которая несколько месяцев изучала проблему в стенах лондонского университета. В рамках исследования ученые установили, что 2-месячные дети обладают склонностью и ожирению.

    Для подтверждения выдвинутой изначально теории молодые ученые провели исследовательский эксперимент, в результате которого была установлена приверженность детей к ожирению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    За время исследования удалось выяснить, что риск ожирения присутствует у подавляющего большинства новорожденных, эквивалент 56 процентам.

    На основании результатов, полученных за время комплексной исследовательской деятельности, ученые определили: ожирению детей способствует неправильное питание матери в периоды беременности, исключение из рациона питательных веществ, витаминов и минералов, жизненно необходимых вынашиваемому ребенку.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.