• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыры с плесенью благоприятно воздействую на сердечно-сосудистую систему

    Опубликовано: 2022-01-26 19:08:32

    Рацион французов был признан диетологами одним из полезных, благодаря наличию в нем вина. Теперь в список полезных продуктов добавился еще и знаменитый сыр с плесенью – рокфор.

    Благодаря частому употреблению в пищу сыров, французы могут есть также жирные продукты, не задумываясь о летальном исходе из-за болезней, вызванных чрезмерным потреблением жиров, пишет газета The Malaysian Insider.

    Журнал Medical Hypothesis опубликовал на своих страницах отчет, который подробно описывает выводы, к которым пришли ученые из Lycotec. Согласно ему, сыр с плесенью обладает противовоспалительным свойством. Лучше всего эти целебные свойства проявляются в кислой среде, например на слизистой оболочке. Оказывается, вот почему так мал процент смертности среди французов от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    В 2009 году Франция занимала третье место среди стран, в которых смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов составляет малый процент.

    Воспаление представляет собой естественную реакцию организма на повреждение. В случае с хроническим воспалением, выстилка стенок сосудов страдает, и в них формируются опасные для здоровья отложения. Ученые выражают надежду на выявление противовоспалительных соединений из сыров, с целью получения фармацевтической и косметической продукции.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.