• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 популярных мифов о сладостях, в которые не стоит верить

    Опубликовано: 2022-01-26 17:28:45

    О пользе сахара говорят много, а о его вреде – еще больше. Давай вместе разберемся, какие факты о сладостях имеют научное обоснование, а какие являются просто распространенными мифами.


    Сладкое благотворно влияет на мозг


    Кусочек черного шоколада в середине рабочего дня – это, безусловно, хорошо. Иногда организм и правда нуждается в глюкозе. Однако большое количество сладостей может стать причиной сонливости и нарушить умственную деятельность.


    Сахар — витамин радости


    В это трудно поверить, но на самом деле три чайные ложки сахара, добавленные в чай, могут привести к недостатку в организме витамина В1, что чревато депрессией и мышечной слабостью.


    Подсластители помогают худеть


    В подсластителях действительно меньше калорий, чем в сахаре. Однако большая часть искусственных заменителей содержит аспартам, который давно признан канцерогеном.


    Шоколад портит фигуру и зубы


    Это утверждение – самое настоящее заблуждение. Черный шоколад улучшает работу сердца и сосудов, защищая их от свободных радикалов.


    Шоколад может вызвать запор


    Если ты питаешься только шоколадом, запора, скорее всего, не избежать. При сбалансированном  питании об этом беспокоиться не стоит.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.