• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дипломатическая игра продолжается»: Канада также эвакуирует семьи своих дипломатов из Украины

    Опубликовано: 2022-01-26 12:00:28

    Правительство Канады решило вывезти из Украины членов семей канадских дипломатов на фоне нарастающего военного присутствия российской армии возле украинских границ.

    Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Канады.

    "Безопасность канадцев, наших сотрудников и их семей в наших представительствах за границей является нашим главным приоритетом. В связи с продолжающимся наращиванием российской военной мощи и дестабилизацией ситуации в/вокруг Украины мы решили временно вывести детей наших сотрудников и членов семей, сопровождающих их", — сказано в сообщении ведомства.

    МИД и посольство Канады в Украине "продолжат внимательно следить за ситуацией".

    Ранее своих сотрудников и их родственников из посольств в Украине начали эвакуировать Великобритания и США.

    Кроме того, правительство Австралии рекомендовало своим гражданам в Украине выехать из страны, а также эвакуирует членов семей австралийских дипломатов, находящихся в Киеве.

    При этом президент Украины Владимир Зеленский считает, что решение этих стран эвакуировать из Украины своих дипломатов из-за возможного вторжения РФ "является тонкостями сложной дипломатической игры". Он отметил, что посольства стран Евросоюза оставляют всех своих сотрудников в Украине, а тревога США и Великобритании не означает неизбежную эскалацию.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.