• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: употребление растительных жиров не ведет к ожирению

    Опубликовано: 2022-01-26 09:08:10

    Группа молодых специалистов научно-исследовательского института пришла к выводу, что ежедневное употребление в пищу жиров растительного происхождения не ведет к проблемам ожирения.

    Столь необычное заключение ученые сделали на тематической пресс конференции, посвященной актуальным проблемам современности.

    Напомним, что ранее ученые считали растительный жир главной угрозой человеческого организма, ведущей к серьезным проблемам вплоть до развития онкологии.

    Теперь же ученые сообщают нам об обратном: якобы употребление растительных жировых продуктов абсолютно безопасно для человека и его организма.

    В ближайшее время ученым предстоит найти доказательства выдвинутой теории относительно употребления растительных жиров в пищу с подтверждением предположений, выдвигаемых без каких-либо оснований. Отметим, что масштабных исследований в данной области проведено не было.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.