• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт из стевии заменяет обычный сахар

    Опубликовано: 2022-01-25 20:48:24

    В мире развивается тенденция отказа от употребления обычного сахара. Все больше людей старается перейти на сахарозаменители, которые до этого использовались только диабетиками и людьми, страдающими от ожирения. На сегодняшний день одним из лучших заменителей сахара признан стевиозид– экстракт из стевии , травы, которая уже много веков является природным сахарозаменителем.

    Стевиозид успешно используется для придания сладости продукции, выпускаемой такими гигантами как «Pepsi-Cola», «Coca-Cola», «Kraft». И это довольно закономерно, так как данный экстракт стоит дешевле, чем обычный сахар в несколько раз, а в то же время он слаще его от 40 до 500 раз, в зависимости от местности, где выросла стевия.

    В марте 2012-го года Евросоюз одобрил стевиозид, после чего на европейском рынке начала появляться продукция компаний «Nestle», «Coca-Cola» и ряда других, в которых сахар был заменен на экстракт из «медовой» травы. На сегодняшний день, к этим производителям присоединились также компании по выпуску шоколада, кондитерских изделий, молочных продуктов и травяных чаев.

    По словам экспертов, в экстракте стевеии содержатся витамины А, С, Е, Р, а также некоторые микроэлементы, которые регулируют уровень наличия холестерина и сахара в крови, способствуют нормализации обмена веществ и выводу шлаков из организма.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.