• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника и голубика обладают множеством полезных свойств

    Опубликовано: 2022-01-25 12:48:12

    По мнению ученых, клубника и голубика, включенные в рацион женщин, могут помочь уберечься от инфарктов. Защитные свойства этих ягод заключаются в флавонидах, натуральных веществах, которые есть также в винограде и чернике. Антоцианины, которые содержаться в вышеупомянутых ягодах, расширяют сосуды и мешают образованию бляшек из холестерина. Медики советуют употреблять в пищу клубнику и голубику в качестве профилактического средства заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    По словам ведущего исследователя Эдин Кэссиди из Нориджского медицинского колледжа при Университете Восточной Англии, употребление в молодом возрасте этих ягод поможет снизить риск возникновения инфаркта в дальнейшем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезные свойства ягод клубники и голубики были выявлены в результате проведенного масштабного исследования, в котором приняли участие 93.6 тысяч пациенток в возрастной группе 25-42 лет. Опрос проводился каждые 4 года в течение 18 лет, сообщает РИА «Новости».

    Как оказалось, у тех женщин, которые употребляли клубнику и голубику в больших количествах, риск возникновения сердечного приступа уменьшался на 32% по сравнению с теми, кто ел ягоды один раз в месяц или реже. Интересно, но потребление женщинами из второй группы большого количества фруктов и овощей никак не повлияли на этот показатель.

    В голубике и клубнике есть также много других полезных свойств. Клубника способствует нормализации обмена веществ в организме, помогает при лечении болезней желудка, почек и кишечника. Кроме того, она оказывает благоприятное влияние на йодный обмен в щитовидной железе при базедовой болезни. Клубника также отличается противомикробной активностью, которую она проявляет к вирусам гриппа и кишечным инфекциям. Ее рекомендуют употреблять при анемии, ломкости сосудов и для улучшения гемопоэза.

    Голубика же помогает бороться с целлюлитом, она поддерживает в нормальном состоянии кишечник и поджелудочную железу, а также замедляет процесс старения нервных клеток. Кроем того, регулярное употребление в пищу голубики помогает снять глазное напряжение.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.