• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Диабулимия» является причиной осложнений у диабетиков

    Опубликовано: 2022-01-25 12:28:20

    Согласно статистическим данным, для того, чтобы избежать проблемы с лишним весом, многие женщины предпочитают не использовать регулярно инсулин, сообщает ВВС. Речь идет о девушках и женщинах в возрастной группе от 15-и до 30-и лет, страдающих от диабета первого типа. Ученые назвали подобное опасение «диабулимия».

    При диабете первого типа в организме не вырабатывается инсулин, тем самым не контролируется уровень сахара в крови. Диабулимия же, по мнению ученых, это вид психического расстройства, из-за которого больные диабетом специально не употребляют инсулин, боясь потолстеть.

    По статистике, за последний год из-за диабулимии в больницы Великобритании попало 8472 человека, некоторые в особо тяжелом состоянии, у которых обнаруживался диабетический кетоацидоз, который чреват потерей зрения, комой и повреждением почек. По словам Боба Янга, те молодые женщины, которые отказывались от инсулина, зачастую были выходцами из неблагополучных районов.

    Врач рассказал в качестве примера историю Тайлер Хэкет, 22-ух лет, проживающей в Ливерпуле. Диабет у Тайлер был обнаружен, когда ей исполнилось 12 лет. О ее же словам, ей казалось, что она похудеет, если откажется от инъекций инсулина. Девушку не остановила даже возможность ослепнуть. На протяжении восьми лет она, практически, жила в больницах. Наконец, ей диагностировали психическое расстройство. В это время она была почти уже слепа на левый глаз.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.