• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай может стать второй крупнейшей туристической державой

    Опубликовано: 2006-04-25 12:30:00

    В ближайшие 10 лет Китай превратится во вторую крупнейшую в мире туристическую державу после США. Таков прогноз Всемирного совета путешествий и туризма.

    По информации агентства "Синьхуа", совет второй раз провел обследование внутренних районов страны и опубликовал доклад, содержащий анализ влияния туризма на трудоустройство и развитие народного хозяйства КНР. Согласно докладу, в 2006 году объем потребления, вложений и правительственных ассигнований в сфере туризма Китая достигнет 2,7 трлн. юаней (около $337 млрд.), увеличившись на 14%. Предполагается, что в 2007-2016 годах среднегодовые темпы роста этого показателя составят 8,7%.

    Предполагается, что в 2006 году объем расходов зарубежных туристов в Китае достигнет 588,2 млрд. юаней (около $73 млрд.). В этом году на туризм придется 2,9% ВВП страны, в этой сфере будут трудоустроены 17,383 млн. человек, что составит 2,3% от численности трудоустроенного населения Китая. По прогнозу, общее количество рабочих мест в сфере туризма достигнет 77,6 млн., или 10% от общей численности трудоустроенного населения страны.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.