• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа «єПідтримка»: украинцы старше 60 лет получили возможность тратить тысячу за вакцинацию на лекарства

    Опубликовано: 2022-01-24 12:00:45

    С понедельника, 24 января, украинцы старше 60 лет, которые сделали прививку от коронавируса, могут тратить полученную за вакцинацию 1 000 грн на приобретение лекарств. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в своем Facebook.

    "С 24 января вакцинированные люди от 60 лет смогут использовать средства программы "єПідтримка" на покупку лекарств", - написал Шмыгаль.

    По его словам, приобрести лекарственные средства можно будет и в офлайн- и в интернет-аптеках — как по рецепту врача, так и без него.

    Официальный старт программы "єПідтримка" прошел 19 декабря 2021 года. Она будет длиться год — до 18 декабря 2022. Согласно условиям программы 1 000 грн могут получить все совершеннолетние граждане Украины, прошедшие полный курс вакцинации против Covid-19, на 4 месяца с момента получения, потратить их можно как онлайн, так и офлайн при безналичном расчете через терминал компании.

    2 декабря 2021 года Верховная Рада приняла изменения в государственный бюджет на 2021 год, предусмотрев 8 млрд грн на выплату по 1 тысяче грн всем привившимся от Covid-19.

    В первые дни выплат украинцы буквально "положили" своими заказами сайты популярных книжных магазинов, теперь все популярней становится посещение кинотеатров. Правда, пока продолжают лидировать все-таки затраты на книги.

    Подростки возрастом от 14 до 17 лет смогут потратить тысячу гривен, которую получат за вакцинацию в рамках программы "єПідтримка", на проживание в общежитиях учебных заведений, а также на покупку книг, канцелярских принадлежностей, спортивных товаров.

    Сергей Горелов

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.