• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трансгенные овощи как лекарство против гриппа

    Опубликовано: 2022-01-23 19:08:47

    Для того чтобы сделать борьбу с гриппом более эффективной, ученые из Санкт-Петербургского университета создали трансгенные растения. В геном этих растений ученые внедрили ген интерферона – белка, который способствует усилению иммунной системы. В число этих растений вошли табак, морковь и горох.

    По словам одного из участников эксперимента, кандидата биологических наук Владислава Емельянова, ми были созданы растения, в которые была сделана вставка гена интерферона. Известно, что этот белок выделяют клетки иммунной системы для усиления иммунного ответа.

    Эти растения можно употреблять в пищу в целях профилактики. Во время эпидемии гриппа можно готовить салат из трансгенной моркови, а употребление в пищу этих овощей после прививки значительно усилит иммунный ответ.

    В то время как ученые продолжают работать над своим детищем, трансгенные овощи предполагается использовать в ветеринарии и сельском хозяйстве. А руководитель исследования профессор Людмила Лутова уверена, что данную разработку российских ученых ждет большое будущее.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.