• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, почему биологические часы вызывают жажду перед сном

    Опубликовано: 2022-01-21 16:48:04

    Во время диагностики черепной коробки человека ученые определили молекулярный продукт, оповещающий о регулярных и неклассических циркадных ритмах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обнаруженная молекула, как выяснили ученые, инициализирует нейронные соединения, отвечающие за желание человека пить воду. Именно эта особенность отвечает за яркое желание человека перед отходом ко сну – пить воду в большом количестве.

    Ученые, исследовавшие данный феномен, так же отметили, что это открытие поможет им встать на путь разработки лекарственных препаратов, призванных восполнить дефицит воды.

    Особенное желание употреблять жидкость в большом количестве проявляют люди, находящиеся в состоянии акклиматизации, которое возникает при смене часовых поясов после перелета в другую страну или город. В ближайшем будущем ученые создадут экспериментальный лекарственный препарат для борьбы с жаждой.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.