• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вынюхивать рак молочных желез научили собак

    Опубликовано: 2022-01-19 09:08:42

    Онкологи в результате много численных исследований утверждают, что раковые клетки груди обладают специфическим запахом, который могут уловить собаки.

    В результате было проведено исследование. Совместно с кинологами двух немецких овчарок шесть месяцев обучали различать запах рака. Женщины участвующие в испытании, прикладывали бинты к груди, и после этого собаки должны были найти участниц с этим страшным недугом.

    После обучения немецких овчарок Тору и Никосу, провели экзамен состоящий из двух этапов. Были взяты бинты у 31 больной женщины и 3 бинта у здоровых женщин. Результаты поразили всех присутствующих. На первом этапе собаки показали 90 % результат – из 31 бинта собаки указали на 28 бинтов больных женщин, а на втором 100% попадание.

    Французский медик Изабелль Фромантин, руководитель проекта Kdog, утверждает, если новая методика себя хорошо зарекомендует, это поможет с выявлениями раковых заболеваний груди в бедных станах. Где женщины не могу самостоятельно и даже с помощью государство обеспечить всем желающим дорогостоящую диагностическую процедуру маммографию, и проводить соответствующие анализы.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.