• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Созданное британскими учеными приложение для смартфона поможет сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2022-01-16 19:28:02

    Простое по своему содержанию приложение для смартфонов поможет сбросить лишний вес. Его использование подразумевает фотографирование пищи, которая съедается человеком. Уже экспериментально доказана эффективность упомянутого приложения, сообщает AFP. Разработчиками этого приспособления являются медики из Великобритании. Его смысл заключается в том, что человек запоминает то, что он ест, чтобы в дальнейшем избежать употребления высококалорийных продуктов.

    Таким образом, перед тем как пообедать или поужинать, человек делает фотографию пищи, которая должна быть им съедена. После того, как он поел, он смотрит на фото и одновременно отвечает на некоторые вопросы следующего толка: «Доели ли вы все?», «Чувствуете ли вы себя сытым?», и т.д. Когда в следующий раз человек смотрит еще раз на фото съеденной пищи, он получает SMS-напоминание, которое заставляет его переосмыслить свой питательный рацион.

    Приложение уже протестировано на 12 полных добровольцах. Ученые следили за ними на протяжении месяца. В среднем, каждый участник эксперимента использовал приложение ежедневно по 5 раз, а фиксировало оно тоже в среднем 2,7 приема еды. За это время участники исследования сбросили, опять-таки, в среднем, по полтора килограмма. Шестерым из них удалось похудеть на один и более килограммов, а четверым – почти на 1 кг.

    Вместе с тем, нашлись двое, которые набрали в весе 11 и 400 граммов. Создатель приложения Эрик Робинсон из Ливерпульского университета считает, что созданная им разработка заставляет человека задумываться каждый раз о том и держать под контролем то, что он ест.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.