• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухудшение слуха заставляет мозг стареть

    Опубликовано: 2022-01-16 15:48:40

    Ухудшение слуха у пожилых людей влечет за собой развитие проблем с мышлением и памятью, выяснили ученые из университета Джона Хопкинса.

    В течение 6 лет исследователи наблюдали за добровольцами пожилого возраста, часть которых имела нарушение слуха. Участники эксперимента периодически проходили когнитивные тесты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сравнительный анализ показал, что у людей с потерей слуха функция мозга ухудшается быстрее, чем у их ровесников с нормальным слухом. В среднем, это происходит на 3,2 года раньше.

    Людям с нарушениями слуха нужно как можно раньше начать использовать слуховые аппараты. Такую рекомендацию читателям Портала LIKAR.INFO дала ЛОР-врач Елена Михайловна Хоменко (г. Киев). Если этого не делать, мозг постепенно «забудет» некоторые звуки и не сможет их различать.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.