• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Raytheon разработала охранную сигнализацию для самолетов

    Опубликовано: 2006-04-21 13:54:00

    Американская компания Integrated Defense Systems, которая входит в состав корпорации Raytheon, разработала охранную систему для самолетов, находящихся на стоянке, сообщает Spacewar.com.

    Первый прототип системы Aircraft Self Protection Security System (ASPSS) передан для испытаний в ВВС США.

    Система использует датчики обнаружения близкорасположенных объектов. Она будет способна защитить самолет не только на открытой стоянке, но и в ангаре.

    Другой компонент охранной системы - Vigilant Eagle Airport Protection System - защищает самолет от ПЗРК во время взлета и посадки. Об устройстве этой системы ничего не сообщается. Известно лишь, что она станет составной частью общего комплекса охранного оборудования.

    Как отмечает Spacewar.com, ASPSS является сравнительно недорогой системой.

    Аппаратура обнаружения близкорасположенных объектов включает в себя три блока - датчики размером с книгу, коммуникационный модуль и блок управления с дисплеем размером с карманный компьютер.

    Сенсоры и коммуникационные модули монтируются на треножники и расставляются вокруг самолета. Блоки управления находятся у охранников.

    Инф. Lenta

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.