• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное хранение овощей и фруктов приводит к уменьшению полезных в них веществ

    Опубликовано: 2022-01-14 12:48:08

    Проведенное исследование установило, что хранение овощей и фруктов в холодильнике может неблагоприятно сказаться на их качестве, и тем самым, нанести вред здоровью. Данное явление обусловлено тем, что после сбора овощи и фрукты продолжают оставаться живыми, реагируя на интенсивность освещения, из-за чего сокращалось число полезных в них веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что смена ночи и дня оказывает влияние на увеличение или сокращение полезных соединений. Хранение в темном месте, коим является холодильник, также негативно влияет на качество овощей и фруктов, как и их хранение в условиях постоянной освещенности, например, на прилавках супермаркетов.

    Это означает, что если человек даже и будет употреблять установленную ежедневую норму фруктов, он будет недополучать необходимые витамины, так как их содержание значительно сократилось из-за неправильного хранения.

    Наиболее чувствительными к смене дня и ночи являются такие овощи, как капуста, кабачки, салат, картофель, шпинат, морковь, а из ягод – черника. На основании полученных данных эксперты советуют создавать специальные холодильники с имитацией темного и светлого времени суток.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.