• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст, в котором можно родить вундеркинда

    Опубликовано: 2022-01-14 10:28:21

    Английские ученые обнаружили прямую зависимость между возрастом матери и интеллектуальными способностями ее ребенка. В течение 11 лет исследователи изучали интеллектуальные возможности почти двухсот детей из различных семей, и пришли к интересным выводам: возраст женщины, в котором она становится матерью, играет важную роль в формировании умственных способностей ребенка. Ранее эксперты утверждали, что возраст отца оказывает не меньшее воздействие на формирование IQ малыша.

    Так, например, у детей женщин, ставших мамами в период  с 16 до 22 лет, не обнаружено значительного умственного потенциала, их IQ оказался ниже среднего. Более того, 19,4% детей, будучи школьниками, испытывали проблемы в общении со сверстниками и взрослыми.  Специалисты полагают, что причиной подобного результата стали стрессы, которые испытывает юная будущая мама.

    Как известно, нервные переживания во время беременности крайне негативно отражаются на развитии интеллектуальных способностей детей. Эксперты подсчитали, что почти у каждой второй беременной в возрасте 16-18 лет диагностируется дородовая депрессия.  У женщин 19-22 лет нервные срывы наблюдаются почти в 36% случаях.  Для сравнения: лишь 18% 23-28 летних женщин жаловались на депрессию во время пренатального периода.

    Идеальным возрастом для рождения умных и способных детей ученые назвали возраст 27 лет.  Уровень интеллектуальных способностей детей в данной группе оказался наиболее высоким. А коммуникационные проблемы отмечались только у 9% детей.


    Напомним, что ученые из Медицинской школы Йельского университета доказали, что на развитие умственных способностей оказывает влияние и метод рождения. В частности, они убеждены, что кесарево сечение снижает умственный потенциал ребенка.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.