• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Антонов" получил запросы на производство "Ан-70"

    Опубликовано: 2006-04-21 13:47:00

    Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им. О.К. Антонова" получает запросы на производство оперативно-тактического среднего транспортного самолета "Ан-70". Об этом сообщил заместитель генерального конструктора АНТК им. О.К. Антонова, руководитель программы по "Ан-70" Василий Теплов.

    "Независимо от того, будет ли заказывать Россия "Ан-70" или нет, мы имеем много запросов на него со стороны стран Юго-Восточной Азии", - отметил В.Теплов, которого цитирует пресс-служба АНТК им. О.К. Антонова. Он добавил, что имеются запросы из Китая, Индии, Индонезии, со стороны ряда арабских стран, а также со стороны Чехии, Словакии.

    Ранее главком ВВС Российской Федерации Владимир Михайлов заявил, что Украина и Россия обговаривают возможность выхода РФ из программы совместного создания самолета "Ан-70". По его словам, ВВС РФ не планируют принимать на вооружение транспортный самолет "Ан-70", поскольку самолет "просто не нужен".

    "Ан-70" - широкофюзеляжный военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки, разрабатываемый совместно украинскими и российскими предприятиями. Он оборудован четырьмя винтовентиляторными двигателями. Возможна эксплуатации на малоподготовленных коротких грунтовых площадках длиной 600-900 м. Данный проект принимал участие в конкурсе НАТО на поставку военно-транспортных самолетов, но проиграл проекту европейского концерна "Airbus Industrie" - А400М.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.