• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут путешествовать после курса CoronaVac и бустера Pfizer – Helsi

    Опубликовано: 2022-01-13 15:30:33

    Украинцы смогут путешествовать в страны, которые не признают вакцину CoronaVac, если сделают бустер от Pfizer. В международном сертификате будет отображаться последняя вакцинация, сообщает Helsi.me.

    По данным медицинской информсистемы, если две первые прививки сделаны вакциной CoronaVac, а затем бустерная доза Comirnaty от Pfizer/BioNTech, то в обновленном сертификате будет указана лишь Comirnaty.

    "Такой сертификат дает право въезда в те страны, где принимают сертификаты о прививках Comirnaty от Pfizer", – сказано в сообщении.

    После бустера сертификат будет действителен девять месяцев (270 дней).

    В Helsi уточнили, что можно скачать одноименное приложение, где будут отображены все данные о полученных прививках.

    Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что подписал приказ о введении бустерной вакцинации для всех, кто старше 18 лет и был вакцинирован.

    Для бустерной дозы будут отдавать предпочтение мРНК-вакцинам – Spikevax от компании Moderna и Comirnaty от Pfizer/BioNTech.

    Яна Катасонова

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.