• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заложенный нос может быть признаком проблем с желудком

    Опубликовано: 2022-01-12 14:08:35

    Медики утверждают, что наличие хронического насморка не всегда свидетельствует об аллергии или простуде. Иногда насморк указывает на проблемы с пищеварением.

    Врачи обнаружили связь между заложенностью носа и рационом питания. Таким образом, насморк может быть вызван дисфункцией ЖКТ или плохо сбалансированным рационом питания.

    Врачи-оториноларингологи объяснили, что у людей, страдающих от хронического насморка, часто появляются симптомы, напоминающие аллергию.

    Такие симптомы характерны для псевдоаллергического ринита, воспаления слизистой полости носа.

    Однако причина того, что насморк не проходит, иногда заключается в проблемах с желчным пузырем, поджелудочной железой, печенью, желудком, кишечником.

    Врачи считают, что основным фактором развития заболевания является неправильный рацион питания.

    Проблема возникает из-за употребления газировки, продуктов с консервантами, которые негативно влияют на поджелудочную, печень, желчный пузырь.

    Нарушения провоцируют возникновение рыхлости и уязвимости слизистой носа, в результате чего там могут размножаться микроорганизмы.

    На слизистой пересыхает покрытие, на нем разрастается патогенная микрофлора.

    Таким образом, при возникновении затяжного насморка, следует обратиться не только к оториноларингологу, но и к гастроэнтерологу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.