• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: увеличение цены на российский газ неизбежно

    Опубликовано: 2006-04-21 12:25:00

    Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах считает неминуемым процессом повышение цены на газ для Украины. Об этом он сказал в четверг в эфире на «5 канале».

    В частности на вопрос, неизбежно ли повышение цены на голубое топливо, Кинах ответил: «Да, поскольку в мире происходят очень ответственные и серьезные процессы. Идет необратимый рост цен на энергоносители».

    Секретарь СНБО считает, что в связи с этим Украина должна усилить работу по таким вопросам, как энергосбережение, модернизация экономики, техническое, технологическое обновление основных фондов. «Нельзя превращать энергетическую безопасность государства в разменную монету – это наша общенациональная задача. И нужно, чтобы все объединились, независимо от политического цвета», - сказал Кинах. Он также считает, что период, когда Украина будет покупать российский газ по цене 95 долларов, будет зависеть от результатов переговорного процесса. Он отметил, что Украина и в дальнейшем готова отказываться от непрозрачных схем, от бартера. В то же время, по его словам, наше государство будет настаивать, чтобы повышение цен было поэтапным, чтобы Украина имела время на адаптацию своей экономики.

    Стенограмму интервью читайте здесь

    Инф. «proUA»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.