• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за «Омикрона» американские компании вынуждены откладывать выход на IPO

    Опубликовано: 2022-01-11 13:30:58

    Быстрое распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" в США создало новые проблемы и барьеры для американских компаний. В частности, те из них, которые готовились выйти на IPO, вынуждены отложить свои планы, сообщает издание WSJ.

    Другие компании пересматривают планы празднования выхода на биржу в день листинга. Это связано с ужесточением карантинных мер, которые усиливают из-за распространения "Омикрона".

    Например, руководители онлайн-банкинга Dave планировали отправиться в Нью-Йорк, чтобы отпраздновать его дебют на фондовом рынке 6 января, но изменили свое решение в связи с быстрым ростом уровня заражения Covid-19.

    "NASDAQ (американский внебиржевой рынок, специализирующийся на акциях высокотехнологичных компаний — Delo.ua) отправил нам подиум, и мы перестроили его в нашей штаб-квартире, где мы впервые начали бизнес", — сказал генеральный директор Джейсон Уилк.

    Частная инвестиционная компания TPG изначально надеялась отпраздновать свой выход на IPO офлайн. Но когда в США резко увеличилось количество случаев заражения коронавирусом, эти планы изменились.

    Накануне у более чем миллиона человек в США диагностировали Covid-19. Это суточное количество новых случаев заражения коронавирусом побило мировой рекорд.

    Увеличение количества новых случаев Covid-19 связано со штаммом "Омикрон", считают в США. Впервые этот вариант коронавируса, который оказал значительное влияние на многие сферы, особенно на туризм, выявили в ЮАР.

    Из-за этого варианта отменяют авиарейсы и спектакли в театрах. Кроме того, страны ужесточают правила въезда из-за нового варианта коронавируса. В частности, правительство Чехии изменило условия въезда в страну, это касается и украинцев.

    Теперь попасть на территорию Чехии без Covid-теста можно только тем, кто сделал уже три прививки от коронавируса, две дозы допускаются лишь для подростков до 18 лет.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.