• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деятельность RosUkrEnergo расследует Минюст США

    Опубликовано: 2006-04-21 11:45:00

    Министерство юстиции США занялось расследованием деятельности компании RosUkrEnergo AG, которая поставляет на Украину газ из Туркмении и России, сообщает Forbes.

    По данным издания, следователи отдела по борьбе с организованной преступностью Минюста США несколько дней назад встречались с представителями как зарегистрированной в Швейцарии компании RosUkrEnergo, так и австрийской Raiffeisen Investment, которая является держателем 50 % акций поставщика газа на Украину. Кто владеет этими акциями, до сих пор неясно. Остальные 50 процентов акций RosUkrEnergo принадлежат российскому газовому холдингу "Газпром".

    Также, по данным газеты, RosUkrEnergo может отказаться от прежних планов по проведению публичного размещения акций. Эта процедура вынудила бы компанию раскрыть структуру акционерного капитала газового экспортера.

    Официальные представители обеих компаний от комментариев отказались. А в пресс-службе министерства юстиции США заявили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о встрече и начале расследования.

    ELCOMART Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.