• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты прогнозируют увеличение количества сахара в европейских продуктах

    Опубликовано: 2022-01-08 20:48:05

    Евросоюз проводит довольно неоднозначные меры в отношении питания населения. В ближайшем будущем будут проведены реформы, в ходе которых увеличится концентрация сахара в продуктах питания, пишет The Telegraph.

    Все дело в поднятии квоты на сахар. Сейчас существует ограничение на производство сахара в 13,3 миллиона тонн в год. Правительство хочет сделать сахар более доступным и увеличить его количество.

    В итоге сахар и продукты, его содержащие, станет более доступным. Данный фактор может сказаться на состоянии здоровья жителей стран Европы, спровоцировать скачок ожирения и сахарного диабета.

    Получается, что правительство ведет двойную политику. Чиновники ведут борьбу за здоровый образ жизни и правильное питание. ВОЗ рекомендует сократить потребление быстрых углеводов. При этом принимаются подобные законы, которые направлены на увеличение доступности дешевого сахара.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.