• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи советуют есть спаржу для поддержания здоровья

    Опубликовано: 2022-01-07 17:08:40

    Спаржа – очень полезный продукт, сообщают врачи-диетологи. В растении содержится большое количества витамина E, C, бета-каротина, селена, марганца и других необходимых организму микроэлементов.

    Спаржа активирует работу почек и обладает мочегонными свойствами. Все дело в высокой концентрации аспарагина, одной из аминокислот. Вещество нормализует обмен веществ и выводит излишек соли и воды из организма. Врачи советуют потреблять спаржу минимум два-три раза в неделю – в сыром, вареном, жареном виде.

    В спарже содержится основной антиоксидант – витамин C. Он спасает клетки от разрушительного действия свободных радикалов и омолаживает их.

    Исследования доказывают, люди, потребляющие здоровую пищу (свежие овощи, фрукты, диетическое мясо, морскую рыбу) обладают лучшими когнитивными способностями и сохраняют интеллект до самой старости.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.