• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть: действенные советы

    Опубликовано: 2022-01-05 19:28:38

    Диета – это ограничение нашего рациона, но очень важно ее подобрать правильно. К тому же, с помощью «пустых тарелок можно похудеть, но вес вернётся назад, причем за рекордное количество времени. Мы рекомендуем выбирать сбалансированное питание, которые не навредят вашему здоровью и настроению. Да-да, многие знают, как все раздражает, когда хочется чего-то «вкусненького»

    Как питаться, чтобы похудеть осенью?
    Правильный завтрак!

    Если вы хотите похудеть, нужно начинать с правильного завтрака! Это означает, что после пробуждения, вам необходимо выпить стакан воды с  соком лимона либо чайной ложкой меда, а затем отправиться в душ.

    Завтрак должен быть углеводным, чтобы зарядить нас энергией на весь день. Нет-нет, это не означает, что можно смело налегать на шоколад и булочки. В этом случае вы вряд ли похудеете. Отдавайте предпочтение кашам. Готовьте овсяную кашу, гречневую либо кукурузную. Можно даже на 1,5% молоке и с добавлением свежих фруктов и сухофруктов.

    Больше фруктов и овощей

    Еще чуть-чуть и любимые фрукты и овощи пропадут с полок супермаркетов! Нужно успеть насытить организм полезными витаминами и микроэлементами, а также похудеть, ведь эти продукты имеют низкую калорийность и точно не отразятся в виде лишних килограммов на нашей фигуре. В обед и ужин делайте овощной салат с добавлением оливкового масла.

    В качестве перекуса можно делать овощные салаты и заправлять их нежирным йогуртом.

    Растительный и животный жир

    Ни в коем случае нельзя отказываться от жира, если вы хотите похудеть осенью. Отказ от него начнет провоцировать заболевания.

    Оптимальное количество жира, который необходимо употреблять составляет от 0,8 г до 1 г на килограмм нормальной массы тела. Если у вас есть избыточный вес, вы должны вычислить ваш нормальный вес и от него отталкиваться. Например, если ваш нормальный вес составляет 70 кг, вам необходимо употреблять 70 г жира, причем 0-40% должно приходиться на растительные продукты.

    Если вы худеете, смело можете утром съесть тост из цельнозернового хлеба и 3 г сливочного масла и не переживать, что весы покажут неутешительную цифру.

    Уменьшаем калорийность привычных блюд

    Безусловно, если вы хотите похудеть осенью, нельзя употреблять все любимые продукты, такие как копченое сало, жареный картофель, майонезные салаты и т.д. Но достаточно проявить фантазию и блюда из вредных превратятся в полезные.

    Например, если вы готовите борщ, наверняка делаете его на свином бульоне. А теперь попробуйте заменить на куриный. Уверяем вас, разницу вы точно не почувствуете!

    Если готовите салат, не кладите много соли, замените ее лимонным соком. Им можно поливать и рыбу для запекания, и мясо и овощи.

    Усилить вкус также можно с помощью разных специй. Только не переусердствуйте, чтобы не забить основной вкус блюда.

    Порой самые простые правила помогут похудеть без особых усилий и мучений. Питайтесь правильно, и не забывайте заниматься спортом либо хотя бы 30 минут в день ходить пешком!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.