• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние Илона Маска за день выросло на $32 млрд, превысив $300 млрд

    Опубликовано: 2022-01-05 13:00:27

    Состояние основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска за сутки выросло на 32,6 миллиарда долларов и снова превысило отметку в 300 миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real-Time.

    По данным Forbes, по итогу дня 3 января состояние Маска выросло на 11,98%, или на 32,6 миллиарда долларов, достигнув отметки в 304,2 миллиарда долларов.

    При этом уже 4 января капитал самого богатого человека уменьшился на 1,4 миллиарда долларов, или на 0,45%. Однако его состояние все равно превышает 300 миллиардов долларов.

    Тем временем в Tesla сообщили, что компания побила свой предыдущий рекорд по поставкам автомобилей. Это привело к росту цен на акции производителя электромобилей.

    В день, когда Маск резко увеличил свое состояние, акции Tesla подорожали на 13,5%, до $1 199 за штуку.

    Ранее Маск сообщил, что собирается заплатить самый большой налог в истории США — более 11 миллиардов долларов.

    Такая сумма налога получилась из-за того, что Маск исполнил почти 15 миллионов опционов и продал миллионы акций для покрытия налогов, связанных с этими сделками. Это произошло после опроса в Twitter в ноябре. Миллиардер спросил у своих подписчиков, стоит ли ему продать 10% своей доли в компании Tesla, акции которой выросли более чем на 2300% за последние пять лет.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.