• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цельнозерновые продукты продлевают жизнь

    Опубликовано: 2022-01-05 11:48:28

    Ученые из Гарвардской школы в ходе исследования пришли к выводу: цельнозерновые продукты не только улучшают работу кишечника, они продлевают жизнь всему организму человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего в исследовании приняли участие более 74 тысяч женщин и 43 тысяч мужчин среднего возраста. Ученые доказали, что цельнозерновые продукты выступают в качестве достойной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

    Систематическое употребление в пищу цельнозерновых продуктов снижает риск смерти на 5% и риск смерти от болезней сердца и сосудов на 9%.

    Отметим, ученые проводили эксперимент в течение 26 лет. Организму человека необходимо 28 грамм цельнозерновых в день для нормального функционирования всех органов и систем. Интересно, что данные продукты в защите от онкологических заболеваний участия не принимают.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.