• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять усталость ног

    Опубликовано: 2022-01-04 13:28:41

    Выдался нелегкий день на работе? Ноги болят от каблуков? Какие маски и ванночки сделать, чтобы избавиться от отечности и усталости ног в домашних условиях?

    По возвращению домой лучше сразу же снять обувь, постоять несколько минут не двигаясь, плотно прижимая стопы к полу. Затем можно лечь на диван так, чтобы ноги находились выше головы. Необходимо полежать в таком положении 5-10 минут.

    Как снять усталость ног?

    Ванночка из листьев крапивы и зверобоя: 2 столовые ложки трав заливаем литром кипятка и настаиваем 15 минут. После этого опускаем ноги и принимаем ванночку на протяжении 15 минут. Подливаем горячую воду, вытираем ноги насухо и надеваем носки.


    Ванночка из цитрусовых: 1 стакан измельченной кожуры грейпфрута, лимона и апельсина заливаем 1,5 литрами кипятка, кипятим на протяжении двух минут, после чего снижаем температуру отвара до 38 градусов, опускаем ноги на 15 минут. После процедуры вытираем насухо и надеваем теплые носки.
    Маска с голубой глиной поможет не только снять усталость ног, но и избавиться от повышенной потливости. 2 столовые ложки глины разводим с теплой водой до консистенции сметаны. Затем аккуратно массажными движениями наносим маску на ступни. Держим 20 минут, после чего смываем в теплой воде.
    Маска из бананов: один спелый банан измельчаем в блендере, добавляем 50 г кефира и одну ложку кукурузной муки. Наносим маску после теплой ванны массажными движениями на 20 минут. Затем смываем теплой водой и надеваем носки. Лучше проводить процедуру перед сном.
    Лед из настоев трав от отечности ног: 3 столовые ложки смеси тысячелетника, листьев шалфея и арники горной заливаем кипятком и настаиваем 15 минут, позволяем остыть. После чего заливаем отвар из трав в формы для льда и кладем в морозилку до полного застывания. Кубиками льда массажными движениями протираем ноги для устранения отечности.
    Дополнить вышеперечисленные рецепты от усталости и отечности можно самомассажем ног и контрастным душем в области стоп.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.